Abbiamo lavorato per

/Abbiamo lavorato per
Abbiamo lavorato per 2019-02-22T12:33:47+00:00


SETTORE AGROALIMENTARE

Pensabene & C. Chiossone S.r.l
Alpi Annibale S.r.l.
SICILMAR S.r.l.
A.P.O.M. S.r.l.
Azienda Agricola Giordano Giuseppe
Azienda Agricola Invidiata Grazia
Azienda Agricola Polizzi Michele
Belice Formaggi S.n.c.
Coalma S.p.A.
CO.IN.CA. S.r.l.
Ditta Iconsitt di Giovanni Balistreri
Dolce Frio di Simonte Bartolomeo
Dolce Onorio S.r.l.
F.lli Madonia S.r.l.
Itaga s.n.c.
La Spiga d’Oro di Romano Roberto & C. s.n.c.
Mediterranea Fish S.r.l.
Mc Vini S.r.l.
VIR.VIN. s.c.r.l.
Sea Fish S.r.l.
Mare Nostrum S.r.l.
Messican Caffè
Le Farine dei nostri sacchi S.r.l.
Sicilittica Soc. Agricola a r.l.
Manfredi Barbera & Figli S.p.A.
Ditta Barone Salvatrice
Quartararo Gioacchino & Marchese Rosanna S.r.l.


SETTORE SOCIO-SANITARIO

Centro di Servizi di Volontariato di Palermo – CESVOP
Centro Servizi Volontariato Etneo – CSVE
Cooperativa Sociale Al Azis
Cooperativa Sociale Azzurra a r.l.
Cooperativa Momenti Sociali
Cooperativa Sociale Solidarietà a r.l.
Cosam Totus Tuus Coop. Sociale
Delfino Società Cooperativa Sociale Onlus
ISIDE Soc. Coop. Sociale a r.l.
Etica Soc. Coop. Sociale a r. l.
Le Onde Onlus
Società Cooperativa Sociale a r.l. “Global Servizi”
Società Cooperativa Sociale a r.l. “Nuovi Orizzonti”
Società Cooperativa Sociale a r.l. “Crescere Insieme”
Società Cooperativa Sociale onlus “Serenità”
Associazione Inventare Insieme
Associazione La Mimosa
MEDEA Soc. Coop. Sociale Onlus
Società Cooperativa Sociale L’Arca Onlus
Studio Oculistico della Dr.ssa Antonella Aglialoro
Studio Oculistico Amodei del Dr. Giuseppe Amodei & C. s.a.s.
Ambulatorio Oculistico Focus di Vincenzo Giuffrè & C. s.a.s.
Centro Oculistico Euclide s.a.s. di Montalto Francesco Paolo & C.
Studio Oculistico Vaccaro S.r.l.
Studio Oculistico Dr. Franceso Paolo Montalto
Studio Cardiologico Dr. C. Alibani s.a.s.
Studio Cardiologico Dr. Marco Di Franco s.a.s.
Studio Cardiologico Dr. Antonino Giannola
Studio Cardiologico Dr. Andrea Imburgia s.a.s.
Studio Cardiologico Dr. Andrea La Rosa s.a.s.
Studio Cardiologico Dr. Pietro Longo s.a.s.
Studio Cardiologico Dr. Marcello Raineri s.a.s.
Studio Cardiologico Dr. Giovanni Montaina s.a.s.
Studio Cardiologico Dr. Enrico Simonetti s.a.s.
Dr. Pietro Conigliaro
Studio Dentistico Dr. Canestro Giuseppe
Studio Cardiologico Dr. Giuseppe D’Antoni s.a.s.
Studio Oculistico Dr.ssa Carmela Mangiavillano
Dr. Pietro Pecoraro Otorinolaringoiatra
Unità Operativa di Radiologia e TAC, Unità Operativa di Patologia Clinica, Unità Operativa di Medicina Trasfusionale, Dipartimento dei servizi e Direzione Generale, Amministrativa e Sanitaria dell’Azienda Ospedaliera S. Antonio Abate di Trapani


PUBBLICA AMMINISTRAZIONE

Regione Siciliana – Dipartimento delle Finanze e del Credito
Regione Siciliana – Dipartimento della Programmazione
AMAP S.p.A.
AMIA S.p.A.
AMG Energia S.p.A.
AMG Gas S.r.l.
Università degli Studi di Palermo – Centro Orientamento e Tutorato Ministero della Salute – Direzione USMAF-SASN Sicilia
I.C. “L. Radice Pappalardo” – Castelvetrano (TP)
I.C. Tommaso Aiello di Bagheria (PA)
C.D. Sferracavallo – Palermo
C.D. Arenella – Palermo
C.D. Alcide De Gasperi di Capaci
C.D. Alcide De Gasperi di Palermo
C.D. A. Manzoni di Palermo
I C.D. “Daniele Ajello” di Mazara del Vallo
II C.D. “A. Castiglione” di Mazara del Vallo
III C.D. “B. Bonsignore” di Mazara del Vallo
IV C.D. “G.B. Quinci” di Mazara del Vallo
C.D.E. Arculeo di Palermo
C.D. Falcone di Carini
C.D. Ferrara di Palermo
C.D. Giovanni XXIII di Palermo
C.D. Leonardo da Vinci di Palermo
C.D. Lombardo Radice di Palermo
C.D. Nazario Sauro di Palermo
C.D. Nicola Botta di Cefalù
C.D. Partanna Mondello di Palermo
C.D. Salgari di Palermo
C.D. Tenente Cortina di Castelbuono
C.D. Tomaselli di PalermoD. I di Villabate
C.D. II di Villabate
C.D. Arenella di Palermo
C.D. Armaforte di Altofonte
C.D. Boccadifalco – “T. di Lampedusa” di Palermo
C.D. “Borsellino” di Mazara del Vallo
C.D. di Camporeale
C.D. di Casteldaccia
C.D. di Collesano
C.D. L. Braille di Palermo
C.D. P. Impastato di Palermo
C.D. Laura Lanza di Carini
C.D. Marabitti – A. da Messina di Palermo
C.D. Minà Palumbo di Castelbuono
C.D. Oddo di Caltavuturo
C.D. di Petralia Soprana
C.D. “Pirandello” di Mazara del Vallo
C.D. Porpora Gratteri di Cefalù
C.D. Principessa Elena di Napoli di Palermo
C.D. Rettore Evola di Balestrate
C.D. di San Cipirello
C.D. Skanderberg di Piana degli Albanesi
C.D. di Ustica
Istituto Professionale per i Servizi Alberghieri e della Ristorazione “V. Titone” di Castelvetrano
Istituto Statale di Istruzione Secondaria Superiore “G. G. Adria” di Mazara del Vallo
Istituto Statale di Istruzione Secondaria Superiore Pietro Domina di Petralia Soprana
Istituto Statale di Istruzione Secondaria Superiore “R. D’Altavilla” di Mazara del Vallo
Istituto Statale di Istruzione Secondaria Superiore “E. Majorana” di Palermo
I.P.S.S.A.R. “Francesco Paolo Cascino” di Palermo
I.P.S.I.A. Mario Orso Corbino di Partinico
I.P.S.S.C.T. Luigi Einaudi di Palermo
Istituto Statale d’Arte per il mosaico “Mario D’Aleo” di Monreale
I.T.C.G. Jacopo del Duca di Cefalù
I.T.C.S. Libero Grassi di Palermo
I.T.I.S. Alessandro Volta di Palermo
I.T.E.T. Girolamo Caruso di Alcamo (TP)
Liceo Classico Garibaldi di Palermo
Liceo Scientifico “Ballatore” di Mazara del Vallo
Liceo Artistico Statale “Diego Bianca Amato” di Cefalù
Liceo Scientifico Statale “Santi Savarino” con sezione Classica annessa di Partinico
Liceo Socio Psico Pedagogico “Danilo Dolci” di Palermo
Liceo Statale “F. D’Aguirre” Istituto Superiore di Istruzione Classica Tecnica e Professionale di Salemi (TP)
S.M.S. Archimede di Partinico
S.M.S. Borgese G. A. di Palermo
S.M.S. Carducci di Bagheria
S.M.S. Franchetti di Palermo
S.M.S. Grassa di Mazara del Vallo
S.M.S. Ignazio Florio di Palermo
S.M.S. Leonardo da Vinci di Palermo
S.M.S. Palumbo di Villabate
S.M.S. Sandro Pertini di Palermo
S.M.S. Virgilio Marone di Palermo
S.M.S. “G. Grassa” – Mazara del Vallo (TP)
Galleria Regionale della Sicilia Palazzo Abatellis
Comune di Palermo
Comune di Messina
Comune di Caltanissetta
Comune di Carini
Comune di Alcamo
Comune di Torregrotta
Agenzia delle Entrate Direzione Regionale Sicilia – Sedi di Palermo e Catania
INPS Direzione Regione Sicilia – Sedi di Caltanissetta ed Agrigento
Archivi Notarili di Palermo
Servizi Ausiliari Sicilia S.c.p.A.
Azienda Ospedaliera Papardo di Messina
Università degli Studi di Catania
SIDRA S.p.A.
Lombardia S.p.A.
Agenzia Regionale per la Protezione dell’Ambiente Sicilia – ARPA Sicilia


SETTORE FORMAZIONE E PROFESSIONALE

A.E.G.E.E. Palermo
E.CO.FORM. CISAL – Sicilia
Emmeciquadro S.c.r.l.
E.N.F.A.G.A – Palermo
Associazione C.R.I.T.I.C.A.
Gruppo MED Società Cooperativa
IAL Sicilia
In.Form.House Soc. Coo. a r.l.
Insieme per la Formazione Soc. Coop. a r.l.
Consorzio Universitario Sintesi “Sinergie Tecnologiche in Sicilia”
Istituto per lo Sviluppo Regionale Soc. Coop.
Associazione Nuovo Cammino – Borgetto (PA)
EAP FEDARCOM
Iterego
Azienda Sanitaria Provinciale n. 9 Trapani – U.O.S. Formazione ed Aggiornamento del Personale ed ECM
Unità Operativa “Sistema Qualità Totale e Servizio Formazione” della ASL 4 di Enna


SETTORE COMMERCIO, TRASPORTI E SERVIZI

Hotel Sirenetta Palermo
Leonardo Service Provider S.p.A.
EUROSYSTEM SOLUTIONS S.r.l.
Pixelo S.r.l.
Teycoweb S.r.l.
Visiva di Sergio Rocca
Autolinee Lombardo & Glorioso S.r.l.
Calia Assicurazioni S.r.l.
Lax Assicurazioni S.r.l.
Filippone Assicurazioni s.a.s.
Pennacchio Consulting s.a.s.
Ditta Meli Francesco
M.L.K. s.n.c. di Marino Giuseppa, Lombardo Leonardo, Salvatore e Vittorio Cappadonia
Salamone Aiello Assicurazione di Aiello Filippo & C. s.n.c.
Dalfino Assicurazioni s.n.c. & c.
Erivan s.a.s.
ALIMENTARIA S.r.l.
Gifrab S.p.A Giovanni Scibilia e Figlio S.p.A.
KSM S.p.A.
Metronotte d’Italia S.r.l.
Metronotte Sicilia S.p.A.
SCS Azioninnova S.p.A.
Sicilia Shipping S.r.l.
Strategica S.r.l.
Teatro Libero Palermo Onlus
Turiscar S.r.l.
Ottica Punto di Vista S.r.l.s.
Servizi Medicali S.r.l.
ECOL SEA S.r.l.
Kinex S.r.l.
EPAR Ente Paritetico CIFA CONFSAL
CIFA – Confederazione Italiana Federazioni Autonome
Vesmar Ascensori di Vitti Claudio
ASPEP Servizi S.r.l.
SDR di Russo Rosario S.r.l.
HCS S.r.l.
Just Siciliy S.r.l.s.
Sole Blu S.r.l.
FC Shop di Lauria Cinzia
Ditta Eredi di Sutera Renata Gioiellieri dal 1902
Intermedia Agfin di Balistreri Maria Lucia
Essenze Shoes S.r.l.
Bevilaqua Irene
Bosco S.r.l.
Cusuman Gas S.r.l.
CUSUMANGAS DISTRIBUZIONE S.r.l.
Matteo Adragna Trasporti S.r.l.
SUD SISTEM di Stagno Salvatrice
Studio Giampaolo e Associati S.r.l.
Studio Giampaolo
GreenBlue di Marcello Laudicina
Studio Sesti
INTER NOS S.r.l.
R Star S.p.A.
R Motors. S.r.l.
Nicolò Riolo S.p.A.
Riolo Automobili S.r.l.
Essenze Shoes S.r.l.
Easy Lab S.r.l.
H.C.S. S.r.l.
Deichmann Calzature S.r.l.
TICKETTANDO S.r.l.
SEISAL S.r.l.
Justsicily S.r.l.


SETTORE MANIFATTURIERO

Ditta Arti Grafiche di Antonino Macaluso
Ditta Gulino S.n.c.
Ditta Paternostro Calogero
Team sofà S.r.l.
Ditta Scibilia Maurizio
FRIGOTECNICA Soc. Coop.
Metalluminio S.r.l.
Produzione Artigiana Mobili di Pipitone Baldassare & C. S.n.c.
Seristampa di Armango Margherita
Sillaro Cola Angelo
AMG Print S.r.l.s.
Sopet S.r.l.
PAM S.r.l.


SETTORE COSTRUZIONI

PRO.GE.CO. s.a.s.
Bellavista S.r.l.
GUDDEMI S.r.l.